facebookiso-9001linkedinmarchiopinteresttwitter

Che cosa significa "sufficiente esperienza" di un rappresentante esclusivo?

Non esistono specifiche prescrizioni o criteri riguardanti la richiesta di “una sufficiente esperienza" nella manipolazione pratica delle sostanze, nonché delle informazioni ad esse connesse” rispetto a quanto stabilito nell'articolo 8(2) del REACH.

Come possiamo aiutarti?

Formazione

Normachem offre un ampio programma di formazione rivolto alle aziende.

Vedi tutti i corsi

Servizi

Servizi completi per valutare i rischi e massimizzare la sicurezza.

Scopri di più

Contattaci

Scrivici per avere informazioni più approfondite sui nostri servizi, corsi e convegni.

Scrivici
Top